广州政治教研 - 轻松从此开始!

广州政治教研

当前位置: 主页 > 学科专项活动 >

【公示】2014年广州市中学生时事政策学习竞赛获奖名单

时间:2014-05-16 00:36来源:市教研室 市教研会 作者:市教研室 市教研会 点击:
2014年3月29日上午,由广州市教育局教学研究室主办的广州市中学生时事政策学习竞赛在全市12个分赛场同时进行。全市初、高中425支代表队共3400名学生参加了竞赛活动。经过评卷老师的认真公平的评卷,竞赛的成绩已经产生,现将2014年广州市中学生时事政策学习

      2014年3月29日上午,由广州市教育局教学研究室主办的广州市中学生时事政策学习竞赛在全市12个分赛场同时进行。全市初、高中425支代表队共3400名学生参加了竞赛活动。经过评卷老师的认真公平的评卷,竞赛的成绩已经产生,现将2014年广州市中学生时事政策学习竞赛获奖名单公示如下。公示期:2014年4月13日至4月18日。在此时间内对获奖学校代表队或获奖学生如有投诉或异议请拨13380093201周成老师。
      备注:2014年广州市中学生时事政策学习竞赛个人获奖排名总分相同以第一卷成绩高者列前。
 
广州市中学生时事政策学习竞赛组委会
2014年4月13日
 
初中代表队获奖名单
一等奖(33个)
秀全外国语学校  凤凰城中英文学校  从化市从化中学  广州市第一二三中学
广州市荔湾区四中聚贤中学  广州市玉岩中学  增城市菊泉中学  广州市白云区广园中学  番禺南村侨联中学  广州市越秀区二中应元学校  新华九潭初级中学  番禺区市桥侨联中学  狮峰中学  番禺区市桥东风中学  广州市番禺区市桥桥城中学  增城市增城中学  广州市番禺区石碁第三中学  育才实验学校
增城市荔城街第三中学  广州市西关外国语学校  广州市二中苏元实验学校  增城市正果中学  黄冈中学广州学校  中山大学附属中学  广州市番禺区市桥星海中学  增城市新塘镇第二中学  广州市第一中学  华南理工大学附属实验学校  增城市石滩第一中学  广州市南沙鱼窝头第二中学  花都区实验中学  三和庄初级中学  增城市荔城街大鹏中学
 
二等奖(61个)
增城市荔城街第二中学  广州市白云区大朗中学  广州市南沙灵山中学  广州市第七十五中学  广州市执信中学  广州市恒福中学  广州市广外附设外语学校  广州市育才中学  增城市英华学校  广州市第四十七中学汇景实验学校  华侨外国语学校  广州市白云区汇侨中学  江南外国语学校(北校区)  从化市城郊中学  广州市番禺区石碁第四中学  广州开发区中学  广州市海珠区六中珠江中学  暨南大学附中  花都区新华云山初级中学  广州南海中学  广州市白云区明德中学  广州市番禺区大石富丽中学  增城市实验中学  广州市第四十一中学  广州市番禺区洛溪新城中学  广州天河外国语学校  番禺区石碁第二中学  广东实验中学  广州市第九十七中学  广州市铁二中学  金华初级中学  广州市第五中学  广州市番禺区市桥桥兴中学  广州市白云区石龙中学  广州市白云区神山中学  广州市南沙榄核中学  花东镇联安初级中学  增城市荔城街第一中学  广州市第一一三中学  广州市番禺区石楼中学  广州市白云区梓元岗中学  广州市白云区江村中学  番禺区市桥象圣中学  广州市白云区华师附中新世界学校  广州市番禺区洛浦沙滘中学  增城市仙村镇仙村中学  广州市白云区同和中学  广州市南沙东涌中学  广州外国语学校  增城市小楼中学  广州市第八十七中学  增城市石滩镇三江第一中学  广州市八一实验学校  广州市番禺区香江育才实验学校  广州市番禺执信中学  广州市第七十三中学  广州市第八十九中学  广州市泰安中学  广州市天河中学  从化市第三中学  番禺区华南碧桂园学校
 
三等奖(126个)
番禺区大石中学  广州市长兴中学  广州大学附属中学大学城校区  广州市第六十七中学  广州市绿翠现代实验学校(东校区)  增城市中新镇福和中学  广州市番禺区沙湾镇象骏中学  广州市海珠区劬劳中学  增城市朱村中学  增城市荔景中学  广州第二外国语学校  广州市白云区金沙中学  广州白云广雅实验学校  广州市番禺区钟村中学  增城市永宁街永新中学  花山初级中学  番禺区实验中学  广州市白云区西洲中学  广州市南沙潭山中学  赤坭中学  增城市第二中学  广州市华师附中番禺学校  广州市铁一中学(校本部)  广州市华颖外国语学校  广东第二师范学院番禺附属初级中学  广州市花都区花东镇大塘初级中学  增城市石滩镇三江第二中学  广州市番禺区石壁中学  广州市广大附属实验学校  雅瑶中学  广州市番禺区南村中学  广州市南沙第一中学广州市番禺区化龙中学  广州市南沙榄核第二中学  从化市第四中学  广州白云广附实验学校  广州市培正中学  广州市天荣中学  增城市中新中学  番禺区象达中学  从化市鳌头中学  广州广雅实验学校  广州市铁一中学亚运城校区  广州市白云区石井中学  广州市南沙大岗中学  广州市南武实验学校  广州市萝岗区镇龙中学  广州市二十四中学  广州市番禺区石楼海鸥学校  广州市萝岗区华峰中学  广州市白云区人和第一中学  广州市第四中学逸彩新世界校区  广州市第二十一中学  广州市第四十四中学  广州市第一一六中学  广州市第一一四中学  广州市矿泉中学  广州市越秀外国语学校  广州市白云区景泰中学  广州市南沙黄阁中学  广州市五羊中学  邝维煜纪念中学  一中外国语学校  增城市新塘镇第三中学  广东实验中学附属天河学校  广州市第八十六中分校  广州市第四十七中学  花都区新华培新初级中学  狮岭镇冯村初级中学  增城市石滩镇第二中学  从化市棋杆中学  广州市第十三中学  广州市南武中学  荔湾中学  广州市番禺区洛浦中学  增城市新塘镇沙埔中学  广州市黄埔区港湾中学  从化市神岗第二中学  广州市番禺区石楼镇第二中学  华南师范大学附属中学  广州市第七中学  广州市第三十七中学  广州市白云区龙归中学  广州市番禺区市桥沙头中学  广州市花都区新华街清布初级中学  花都区狮岭镇长岗初级中学  新滘中学  增城市英才学校  从化市太平中学  广州市白云区江高镇第三初级中学  广州市第一一五中学  从化市第六中学  广州市萝岗区东区中学  广州市黄埔中大附属外国语实验中学  北兴初级中学  广州市第七十八中学  圆玄中学  广州市番禺区石楼镇莲花山中学  广州市第二中学  广州市东环中学  广州市第三中学  广东华侨中学  广州市白云区人和第三中学  广州市南沙横沥中学  从化市神岗中学  广州市绿翠现代实验学校西校区  番禺区石碁中学  广州市第七十中学 广州市第十八中学  广州市第一一七中学  广州市东圃中学  广州市海珠实验中学  广州市豪贤中学  番禺区钟村奥园学校  广州市南沙鱼窝头中学  广州市文伟中学  广州市西关培英中学  增城市石滩镇港侨中学  从化市第二中学  广州市第四中学康王路校区  广州市南石中学  广州市华美英语实验学校  广州市骏景中学  广州市真光中学  景中实验中学  美华中学
 
 
高中代表队获奖名单
一等奖(12个)
从化市从化中学  广东番禺中学  广州市天河中学  广州市第六中学  广州大学附属中学大学城校区  广州市番禺区象贤中学  广州市真光中学  广东仲元中学  广州市西关外国语学校  广州市第七中学  广州市第四十七中学  增城市增城中学
二等奖(23个)
广州市执信中学  广雅中学  广州市第八十中学  广州市番禺区祈福英语实验学校  广州外国语学校  花都区实验中学  花都区秀全中学   广州市第六十五中学  广州市广外附设外语学校  增城市郑中钧中学  广东实验中学附属天河学校  华南师范大学附属中学  广州大学附属中学(黄华路)  广州市番禺区石碁第三中学  增城市第一中学  广州市广大附属实验学校  广州市第十六中学  广州市铁一中学(校本部)  广州市玉岩中学  广州市南沙东涌中学  增城市新塘中学  广州市第四中学  增城市高级中学
三等奖(44个)
广州市第八十六中学  中山大学附属中学  广州市第七十五中学  广东实验中学  广州市海珠实验中学  广州市培正中学  广州市铁一中学亚运城校区  增城市荔城中学  广州市第九十七中学  广州市培英中学  花都区第一中学
广州市番禺区洛溪新城中学  新华中学  暨南大学附属中学  广州市第一一三中学  广州市第十七中学  邝维煜纪念中学  广州市第五中学  增城市派潭中学  南武中学  广州市协和中学  番禺区实验中学  黄冈中学广州学校  广州市第八十九中学  广州市禺山高级中学    广州市第一中学  广州市海珠中学  广东第二师范学院番禺附属中学  广州市第七十一中学  广州市恒福中学  从化市第二中学  广州市南沙第一中学  广州市育才中学  从化市第六中学  广东华侨中学  广州市白云中学  广州彭加木纪念中学  广州市华美英语实验学校  东圃中学  广州市第十三中学  广州市第八十七中学  广州市番禺区石楼中学  广州科学城中学  广州市南沙大岗中学
 
 
 
 
 
 2014年广州市中学生时事政策学习竞赛
初中个人成绩前20名获奖名单
区市 学校 年级 姓名 I卷成绩 II卷成绩 总分 全市排名
番禺区 番禺区石碁第二中学 初中 周雅文 42 43 85 1
萝岗区 广州市玉岩中学 初中 何宗耀 42 40 82 2
白云区 广州市白云区石井中学 初中 梁敏仪 38 43 81 3
增城市 增城市增城中学 初中 周美怡 38 43 81 3
增城市 增城市菊泉中学 初中 霍佩 43 37 80 5
萝岗区 广州市玉岩中学 初中 冯思莹 41 39 80 6
番禺区 番禺南村侨联中学 初中 刘开 42 37 79 7
白云区 广州市白云区广园中学 初中 杨映雪 42 36 78 8
番禺区 番禺区石碁第三中学 初中 胡栩莹 42 36 78 8
越秀区 越秀区二中应元学校 初中 曾曙珩 42 36 78 8
越秀区 越秀区二中应元学校 初中 王齐豫 41 36 77 11
荔湾区 荔湾区四中聚贤中学 初中 张诗曼 39 38 77 12
越秀区 越秀区二中应元学校 初中 李昱 39 38 77 12
白云区 广州市白云区广园中学 初中 方婷 37 40 77 14
番禺区 番禺区沙湾镇象骏中学 初中 张晴 37 40 77 14
荔湾区 广州市第一中学 初中 莫书琪 36 41 77 16
局属 广州市执信中学 初中 赵怡淇 43 33 76 17
荔湾区 荔湾区四中聚贤中学 初中 谭铭谦 39 37 76 18
白云区 广州市白云区明德中学 初中 伍文杰 39 37 76 18
越秀区 育才实验学校 初中 尹航 38 38 76 20
增城市 增城市石滩第一中学 初中 袁泽瑩 38 38 76 20

2014年广州市中学生时事政策学习竞赛
高中个人成绩前20名获奖名单
区市 学校 年级   I卷成绩 II卷成绩 总分 全市排名
局属 广州外国语学校 高中 谢薇 48 42 90 1
增城市 增城市增城中学 高中 郭宇轩 43 41 84 2
荔湾区 广州市西关外国语学校 高中 邱日华 38 46 84 3
局属 广州市执信中学 高中 陈紫君 38 46 84 3
白云区 广州市培英中学中学 高中 陈燕纯 40 43 83 5
番禺区 广东番禺中学 高中 梁可心 37 46 83 6
局属 广雅中学 高中 李思慧 42 39 81 7
天河区 广州市天河中学 高中 吕林峰 40 41 81 8
局属 华南师范大学附属中学 高中 吴婉澄 38 43 81 9
越秀区 广州市第十七中学 高中 陈安妮 32 49 81 10
从化市 从化市从化中学 高中 张文琪 44 36 80 11
白云区 广州市第八十中学 高中 何月心 41 39 80 12
从化市 从化市从化中学 高中 凌巧 40 40 80 13
天河区 广州市天河中学 高中 林欣霆 40 40 80 13
黄埔区 广州市第八十六中学 高中 杨佳媚 38 42 80 15
越秀区 广州市第十六中学 高中 何宇杰 37 43 80 16
局属 华南师范大学附属中学 高中 项乙 36 44 80 17
局属 广州市第六中学 高中 游棋芝 41 38 79 18
花都区 花都区秀全中学 高中 梁璎珞 40 39 79 19
局属 广东实验中学 高中 何琰妍 40 39 79 19
 
(责任编辑:陈坚)
------分隔线----------------------------