广州政治教研 - 轻松从此开始!

广州政治教研

当前位置: 主页 > 学科专项活动 >

【公告】2015年广州市中学生法律知识竞赛获奖名单公布

时间:2015-05-12 11:45来源:市教研院政治科 市教研会 作者:市教研院政治科 市 点击:
2015年4月18日上午,由广州市教育局主办,广州市教育研究院承办的2015年广州市中学生法律知识竞赛在全市12个分赛场同时进行。全市初中、高中、中职875支代表队共7000名学生参加了竞逐。经过评卷老师的认真公平的评卷,竞赛的成绩已经产生,现将2015年广州市中
2015年4月18日上午,由广州市教育局主办,广州市教育研究院承办的2015年广州市中学生法律知识竞赛在全市12个分赛场同时进行。全市初中、高中、中职875支代表队共7000名学生参加了竞逐。经过评卷老师的认真公平的评卷,竞赛的成绩已经产生,并于2015年5月3日至5月10日公示,公示期已经结束。现将2015年广州市中学生法律知识竞赛获奖名单公布如下。
备注:2015年广州市中学生法律知识竞赛个人获奖排名总分相同以第一卷成绩高者列前。
 
2015年广州市中学生法律知识竞赛组委会
2015年5月12日
 
义务教育阶段七年级代表队获奖名单
一等奖(33个)
广州市天河外国语学校  中山大学附属中学  广州市番禺区市桥桥城中学  广州市越秀区二中应元学校  增城中学  市桥东风中学  广东实验中学附属天河学校  广州市第八十六中学分校  江南外国语学校(北校区)  广州培正中学  市桥星海中学  从化中学  广州市花都区邝维煜纪念中学  市桥侨联中学  大石中学  沙湾镇象达中学  番禺区实验中学  广州市铁一中学(亚运城校区)  广州市执信中学  广东实验中学  广州市铁一中学(校本部)  广州市第四十七中学  广州市南武中学  广州市第四十七中学汇景实验学校  广州市花都区秀全外国语学校  广州市花都区新华云山学校  增城市永宁街永新中学  广州市荔湾区四中聚贤中学  黄埔军校纪念中学  广州广雅实验学校  广州市番禺区洛溪新城中学  广州市番禺区石碁第四中学  广州外国语学校
 
二等奖(60个)
广州市第七中学  广州市天河中学  广州市番禺区香江育才实验学校  黄冈中学广州学校  广州白云广雅实验学校  广州市天河中学猎德实验学校  广州市第四十四中学  广州市骏景中学  广州市真光实验学校  广州市第十六中学  花都区狮岭镇狮峰初级中学  番禺南村侨联中学  广州市西关外国语学校  花都区实验中学  广州市第一中学  广州市番禺区化龙中学  广州市海珠区六中珠江中学  广州市白云区西洲中学  广州市第二中学  番禺区石楼镇莲花山中学  广州大学附属中学大学城校区  广州市真光中学  荔湾区花地中学  仲元实验学校  广州市白云区广园中学  广州市第四中学新世界校区  石楼中学  广州白云广附实验学校  广州市一中外国语学校  增城市新塘镇菊泉中学  增城市中新镇福和中学  广州市南沙大岗中学  花都区雅居乐初级中学  增城市第二中学  增城市正果中学  广州市白云区华师附中新世界学校  广州市二中苏元实验学校  增城市凤凰城中英文学校  广东第二师范学院广州南站附属学校  广州市南沙榄核中学  大石富丽中学  广州市八一实验学校  民航广州子弟学校  广州市番禺区洛浦沙滘中学  萝岗区镇龙中学  广州市海珠实验中学  广州市南沙鱼窝头第二中学  立贤学校(中学部)  广州市第七十八中学  广州市南沙第一中学  增城市英华学校  广州市第四十一中学  广州市花都区新华九潭初级中学  增城市石滩镇三江一中  北兴中学  广州市花都区新华街培新初级中学  广州市矿泉中学  增城市朱村中学  广州市华颖外国语学校  花东镇联安初级中学
 
三等奖(124个)
番禺区石碁第三中学  广州市第一一四中学  花都区花山镇花山初级中学  增城市荔城街第三中学  广州市育才实验学校  广州市第七十五中学  广州市第四中学初中部(康王校区)  广州市南沙黄阁中学  萝岗区九佛中学  象骏中学广州市花都区新华金华初级中学  广州市南沙潭山中学  钟村中学  广州市番禺区祈福英语实验学校  广州市育才中学  华南碧桂园学校  增城市荔城街第二中学  广州市铁一中学(校本区)  广州市第八十七中学  广州市南沙东涌中学  广东华侨中学  番禺区石碁第二中学  番禺区石楼镇海鸥学校  广州市白云区太和中学  广州市第三中学  广州市第一二三中学  广州市南沙榄核第二中学  广州市第六十七中学  广州市花都区雅瑶初级中学  花山华侨中学  广州市第一一五中学  广州大学附属中学(黄华校区)  市桥桥兴中学  增城市荔城街大鹏中学  花都区圆玄中学  广州市白云区培英实验中学  广州市花都区花东镇迳口中学  广州市绿翠现代实验学校(东校区)  荔湾区汾水中学  增城市石滩镇三江第二中学  华南理工大学附属实验学校  广州市花都区狮岭中学  石碁中学  番禺执信中学  广州市白云区人和第三中学  广州市第十八中学  广州市黄埔区港湾中学  广州市番禺区石楼镇第二中学  花都区清布初级中学  广州市第五中学  番禺区市桥沙头中学  广州市白云区景泰中学  增城市仙村中学  广州市花都区育才学校  广州市荔湾区文伟中学  广州市南沙万顷沙中学北校区  增城市荔城街荔景中学  广州开发区中学  广州市陈嘉庚纪念中学  广州市花都区赤坭镇三和庄初级中学  广东外语外贸大学附属外国语学校  广州市第十七中学  广州市花都区狮岭镇芙蓉初级中学  广州市知用中学  广州市中山大学附属雅宝学校  景中实验中学  从化市第六中学  广外附属中学  广州市第二十四中学  萝岗区华峰中学  从化市第四中学  广州市天荣中学  增城市新塘镇沙埔中学  增城市英才学校  从化市第二中学  广州市南海中学  广州市南国学校  广州市白云区明德中学  广州市南沙横沥中学  华南师范大学附属中学  广州市白云区新市中学  广州市花都区花东镇大塘初级中学  广州市黄埔区新港中学  广州市南沙珠江中学  广州市越秀区明德实验学校  广州市第二十三中学  广州市第三十三中学  广州市同和中学  广州市华侨外国语学校  增城市新塘镇第三中学  广州市第九十三中学  广州市花都区狮岭镇冯村初级中学  广州市美华中学  广州市铁二中学  暨南大学附属中学  广州市恒福中学  增城市华侨中学  从化市第三中学  广州市白云区颜乐天纪念中学  广州市长兴中学  广州市白云区人和镇第二中学  广州市第七十三中学  广州市广大附属实验学校  广州市荔湾中学  广州市越秀外国语学校  广州市白云区石龙中学  广州市东圃中学  广州市黄埔区双沙中学  增城市派潭镇第二中学  广东第二师范学院番禺附属初级中学  钟村奥园学校  广州市香江中学  水电二局学校  增城市石滩镇港侨中学  市桥象圣中学  玉岩天健实验学校  广州市第一一三中学  广州市花都区炭步镇炭步初级中学  广州市黄埔华南师范大学附属初级中学  增城市实验中学  增城市新塘镇第二中学  第98中学  广州市第八十九中学  新滘中学
 
义务教育阶段八年级代表队获奖名单
一等奖(32个)
广东实验中学  广州市铁一中学(校本部)  广州市第七中学  广州市天河外国语学校  广外外校  广州市白云区广园中学  广州市花都区秀全外国语学校  广州市育才实验学校  中山大学附属中学  广州外国语学校  广东实验中学附属天河学校  广州市执信中学  广州市二中苏元实验学校  广州市广大附属实验学校  市桥星海中学  增城中学  广州市第四中学新世界校区  广州市第一中学  广州市育才中学  广州培正中学  广州市第一一四中学  广州市番禺区市桥桥城中学  广州市华侨外国语学校  广州市南沙第一中学  广州大学附属中学(黄华校区)  广州市第二中学  增城市新塘镇菊泉中学  广州白云广雅实验学校  广州市第八十六中学分校  仲元实验学校  花都区实验中学  市桥东风中学
 
 
二等奖(61个)
广州市白云区三元里中学  广州市白云区钟落潭中学  广州市白云区石井中学广州市第四十七中学汇景实验学校  广州市玉岩中学  增城市英华学校  广州市西关外国语学校  沙湾镇象达中学  广州大学附属中学大学城校区  广州市荔湾区四中聚贤中学  广州广雅实验学校  广州市第七十五中学  广州市第四十七中学  广州市南武中学  广州市越秀区二中应元学校  广州市第一一五中学  广州市番禺区祈福英语实验学校  广州市番禺区石碁第四中学  钟村中学  广州开发区中学  石碁中学  广州市第九十七中学  广州市第七十三中学  广州市聚德中学  石楼中学  象骏中学  广州市白云区景泰中学  荔湾区花地中学  市桥侨联中学  番禺区石碁第二中学  广州市东圃中学  广州市番禺区石楼镇第二中学  广州市恒福中学  广州市花都区新华云山学校  广州市南沙东涌中学  华南理工大学附属实验学校  从化市第六中学  广州石化中学  广州市蓝天中学  增城市荔城街大鹏中学  广州市白云区华师附中新世界学校  广州市番禺区香江育才实验学校  荔湾区汾水中学  番禺区石楼镇海鸥学校  广州市白云区金沙中学  暨南大学附属中学  增城市石滩镇第二中学  番禺南村侨联中学  广州市第六十七中学  广州市第十六中学  广州市第四十一中学  广州市第五中学  广州市荔湾区西关外国语实验学校  广州市南沙大岗中学  增城市华侨中学  广州市白云区西洲中学  广州市骏景中学  广州市越秀外国语学校  颜乐天纪念中学  广东外语外贸大学附属外国语学校  广州市华师附中番禺学校
 
三等奖(125个)
大石富丽中学  广东第二师范学院番禺附属初级中学  广州市美华中学  广州市真光实验学校  江南外国语学校(北校区)  番禺区石碁第三中学  广州市花都区新华金华初级中学  广州市绿翠现代实验学校(东校区)  增城市正果中学  广州市第三十七中学  广州市花都区狮岭镇芙蓉初级中学  广州市天河中学  广州市越秀区明德实验学校  萝岗区华峰中学  萝岗区九佛第二中学  增城市实验中学  广州市铁一中学(亚运城校区)  萝岗区镇龙中学  增城市新塘镇沙埔中学  从化市第七中学  广州白云广附实验学校  广州市海珠区劬劳中学  第98中学  广州市白云区新市中学  番禺区实验中学  广州市第二十四中学  花都区狮岭镇狮峰初级中学  花都区雅居乐初级中学  广州市第十八中学  广州市第四十中学  广州市南海中学  广州市南沙灵山中学  从化市从化中学  广州市白云区培英实验中学  广州市真光中学  广州市第八十七中学  广州市南沙榄核中学  广州市南沙万顷沙中学北校区  广州市白云区石龙中学  广州市第四中学初中部(康王校区)  广州市番禺区化龙中学  广州市一中外国语学校  增城市荔城街荔景中学  广东华侨中学  广州市白云区明德中学  广州市花都区新华九潭初级中学  花都区赤坭中学  广州市绿翠现代实验学校西校区  花东镇联安初级中学  增城市中新镇福和中学  北兴中学  从化第三中学  广东第二师范学院广州南站附属学校  广州市花都区狮岭中学  广州市知用中学
增城市朱村中学  广州市白云区太和中学  广州市矿泉中学  广州市荔湾中学大石中学  广州市第十三中学  广州市番禺区洛浦中学  雅瑶初级中学  从化市第四中学  广州市番禺区洛浦沙滘中学  广州市第二十三中学  广州市第四十四中学  广州市花都区邝维煜纪念中学  华南碧桂园学校  新华培新初级中学  广州市南沙珠江中学  增城市英才学校  广州市海珠区六中珠江中学  增城市小楼中学  广州市花都区花东镇迳口中学  广州市泰安中学  番禺区石楼镇莲花山中学  广州市海珠实验中学  萝岗区东区中学  广州市八一实验学校
广州市南沙潭山中学  增城市石滩镇第一中学  广州市番禺区洛溪新城中学  广州市长兴中学  增城市永宁街永新中学  番禺区市桥沙头中学  广州市第三中学  市桥桥兴中学  广州市第十七中学  广州市第一二三中学  广州市花都区狮岭镇冯村初级中学  广州市花都区炭步镇第二初级中学  广州市黄埔区港湾中学  广州市南沙鱼窝头第二中学  增城市派潭镇派潭第三中学  广州大学附属中学花都实验学校  广州市白云区人和镇第二中学  金道中学  增城市石滩镇港侨中学  钟村奥园学校  增城市新塘镇第二中学  从化市太平中学  广州市黄埔区同仁学校  广州市天荣中学  花都区圆玄中学  广州市白云区大朗中学  增城市石滩镇三江第二中学  广州市第二十一中学  广州市南沙榄核第二中学  增城市荔城街第二中学  新滘中学  凤凰城中英文学校  广州市白云区人和第一中学  广州市第八十九中学  广州市花都区花东镇大塘初级中学  民航广州子弟学校  广州市第十中学  广州市黄埔区新港中学  广州市南国学校  广州市天河中学猎德实验学校  黄冈中学广州学校  从化市第二中学  广州市豪贤中学  从化市太平第二中学  广州市华颖外国语学校
 
 
高中教育阶段一年级代表队获奖名单
一等奖(12个)
广州市第六十五中学  广州大学附属中学大学城校区  华南师范大学附属中学花都区秀全中学  广州市第四十七中学  广州市广大附属实验学校  增城市郑中钧中学  黄冈中学广州学校  广州市南沙东涌中学  广州市执信中学  花都区实验中学  广东仲元中学
 
二等奖(23个)
广州市第一中学  广州市真光中学  广州市天河中学  广州市第八十九中学  石碁中学  广州市第二中学  广州市铁一中学(校本部)  广东番禺中学  广州市第十六中学  广州市第七中学  广州市第四中学高中部  广东广雅中学  广州市第三中学  广州市铁一中学(亚运城校区)  广州市育才中学  广东第二师范学院番禺附属中学  广州市番禺区祈福英语实验学校  增城市高级中学  广州市彭加木纪念中学  广州市第八十中学  番禺区石碁第三中学  广州市玉岩中学  从化市从化中学
 
三等奖(47个)
增城市新塘中学  广州市花都区第一中学  广州市协和中学  广东实验中学  广州石化中学  增城市荔城中学  广州市第七十五中学  广州市花都区狮岭中学  广州市白云中学  广州市第二外国语学校  从化市第五中学  广州市恒福中学  广州市番禺区洛溪新城中学  象贤中学  新华中学  从化市第六中学  从化市第三中学  花都区第二中学  广州市第七十一中学  广州市花都区邝维煜纪念中学  天河区东圃中学  增城市中新中学  广东实验中学附属天河学校 番禺区石北中学  广州西关外国语学校  增城市第一中学  番禺区实验中学  广州市第六十六中学  广州市南沙第一中学  广州市第五中学  广东华侨中学  广州外国语学校  南武中学  广州市第十七中学  石楼中学  广州培正中学  广州市西关培英中  广州市白云艺术中学  广州市培英中学  中山大学附属中学  广州市第二十一中学  广州开发区外国语学校  广州市海珠实验中学  广州市第八十七中学  广州市花都区花东中学  广州市华美英语实验学校  广州市培才高级中学
 
高中教育阶段二年级代表队获奖名单
一等奖(11个)
广东仲元中学  广州市番禺区洛溪新城中学  广州市第四十七中学  花都区秀全中学  广州市南沙第一中学  广州市真光中学  广州市执信中学  黄冈中学广州学校  南武中学  华南师范大学附属中学  增城市高级中学
 
二等奖(22个)
从化市从化中学  番禺区实验中学  增城中学  广州外国语学校  广州市南沙东涌中学  广州市第六十五中学  广州市广大附属实验学校  广州市第八十中学  广州市第二中学  广东广雅中学  广州市第七中学  增城市新塘中学  广州市铁一中学(校本部)  广州市第二外国语学校  广州市第四中学高中部  广州市第六中学  广州市协和中学  广州市培英中学  广州市番禺区祈福英语实验学校  广东第二师范学院番禺附属中学  广州市玉岩中学  增城市第一中学
 
三等奖(47个)
番禺区石碁第三中学  广州市第十六中学  增城市郑中钧中学  石碁中学 花都区实验中学  广州市海珠实验中学  广东华侨中学  广州科学城中学  中山大学附属中学  广州市第一中学  广州市育才中学  暨南大学附中  石楼中学  从化市第二中学  广州市第八十六中学  广州大学附属中学(黄华校区)  广州市第七十一中学  广州市南海中学  广州市华美英语实验学校  广州市南沙大岗中学  广州市越秀外国语学校  广州西关外国语学校  新华中学  广州市花都区圆玄中学  广州市第五中学  从化市第三中学  广州市彭加木纪念中学  象贤中学  广州市培才高级中学  禺山高级中学  广东实验中学  广州市第九十七中学  广州市西关培英中学  广州培正中学  广州市第八十九中学  增城市派潭中学  广州市第七十五中学  广州市第三中学  增城市中新中学  广州市天河中学  广东番禺中学  广东实验中学附属天河学校  广州大学附属中学大学城校区  从化市第六中学  从化市第四中学  番禺区石北中学  广州市第一一三中学
 
 
中等职业教育阶段一年级代表队获奖名单
一等奖(2个)
广州市番禺区新造职业技术学校  广州市白云行知职业技术学校
 
 
二等奖(3个)
广州市贸易职业高级中学  广州市建筑工程职业学校  广州市旅游商务职业学校
 
三等奖(4个)
广州市南沙区岭东职业技术学校  广州市司法职业学校  广州市市政职业学校广州市番禺区职业技术学校
 
 
中等职业教育阶段二年级代表队获奖名单
一等奖(1个)
广州市司法职业学校
 
二等奖(3个)
广州市贸易职业高级中学  广州市番禺区新造职业技术学校  广州市建筑工程职业学校
 
三等奖(4个)
广州市番禺区工商职业技术学校  广州市南沙区岭东职业技术学校  广州市白云行知职业技术学校  广州市番禺区职业技术学校
 
2015年广州市中学生法律知识竞赛
义务教育阶段七年级成绩前20名获奖名单
学校 组别 姓名 准考证号码 I卷成绩 II卷成绩 总分 个人排名
广东实验中学 七年级 陈南楠 0000101005 65 27 92 1
广州市铁一中学(校本部) 七年级 杨子江 0000101037 63 26 89 2
广州市天河外国语学校 七年级  王姝睿 0000105152 62 27 89 3
广州市天河外国语学校 七年级  陈江河 0000105146 63 25 88 4
增城市朱村中学 七年级 朱添娣 0000109278 62 26 88 5
广州市番禺区石碁第四中学 七年级 洪颖 0000111165 61 27 88 6
广东实验中学附属天河学校 七年级 曹梓昕 0000105095 61 27 88 6
增城市荔城街第三中学 七年级 张振厅 0000109081 61 27 88 6
中山大学附属中学 七年级 杨佳颖 0000104177 60 28 88 6
广州外国语学校 七年级 李颖欣 0000101064 64 23 87 10
广州市执信中学 七年级 钟易呈 0000101052 63 24 87 11
广州市第七中学 七年级 陈浩铭 0000102040 63 24 87 11
广州市铁一中学(亚运城校区) 七年级 廖文静 0000101045 62 25 87 13
广州市天河外国语学校 七年级  潘琪瑶 0000105147 62 25 87 13
增城市永宁街永新中学 七年级 周隽舒 0000109241 62 25 87 13
广州市越秀区二中应元学校 七年级 简合谊 0000102174 62 25 87 13
市桥东风中学 七年级 黄芊睿 0000111218 61 26 87 17
广州市番禺区市桥桥城中学 七年级 严晓颖 0000111173 61 26 87 17
广州市育才中学 七年级 陈若希 0000102164 60 27 87 19
广州市番禺区洛溪新城中学 七年级 罗炜彤 0000111129 62 24 86 20
 
2015年广州市中学生法律知识竞赛
义务教育阶段八年级成绩前20名获奖名单
学校 组别 姓名 准考证号码 I卷成绩 II卷成绩 总分 个人排名
广州大学附属中学(黄华校区) 八年级 梁毅 0000201025 65 28 93 1
广州外国语学校 八年级 华健聪 0000201058 65 28 93 1
广州市第十六中学 八年级 伏沛羽 0000202064 64 29 93 3
广州市花都区新华金华初级中学 八年级 杨雅婷 0000208105 64 29 93 3
广州市南沙第一中学 八年级 梁何壁 0000212015 63 30 93 5
广东实验中学 八年级 王雨萌 0000201002 63 30 93 5
广州市白云区景泰中学 八年级 黄伟明 0000206097 67 25 92 7
广州市越秀区二中应元学校 八年级 张诗欣 0000202169 66 26 92 8
广州市第六十七中学 八年级 陈颖诗 0000206228 65 27 92 9
广州市育才实验学校 八年级 吴泳霆 0000202158 65 27 92 9
广州市第七中学 八年级 陈宛彤 0000202037 63 29 92 11
广州外国语学校 八年级 廖诗梦 0000201062 63 29 92 11
广东实验中学附属天河学校 八年级 谭思睿 0000205089 64 27 91 13
广州市第四十七中学 八年级 徐原 0000205020 64 27 91 13
广州市广大附属实验学校 八年级 姜依琪 0000206276 63 28 91 15
广州市白云区广园中学 八年级 张春铃 0000206057 63 28 91 15
广州市南海中学 八年级 陈欣悦 0000203091 63 28 91 15
广州市执信中学 八年级 彭皓玮 0000201054 63 28 91 15
广外外校 八年级 胡宁怡 0000206012 63 28 91 15
暨南大学附属中学 八年级 陈恩婷 0000205060 63 28 91 15
广州市天河外国语学校 八年级 余洋希 0000205145 63 28 91 15
广州市铁一中学(校本部) 八年级 洪烨瑶 0000201040 63 28 91 15
广州市第三十七中学 八年级 邝启湛 0000202046 63 28 91 15
 











































2015年广州市中学生法律知识竞赛
高中教育阶段一年级20名获奖名单

学校 组别 姓名 准考证号码 I卷成绩 II卷成绩 总分 个人排名
广州大学附属中学大学城校区 高一级 邹韬 0000301052 65 17 82 1
广州市广大附属实验学校 高一级 莫程凯 0000306072 67 14 81 2
花都区秀全中学 高一级 王绍婷 0000308070 65 16 81 3
广东广雅中学 高一级 麦文希 0000301010 65 16 81 3
黄冈中学广州学校 高一级 谢晓岚 0000308075 64 17 81 5
广州市协和中学 高一级 余凯容 0000301021 67 13 80 6
广州市第四十七中学 高一级 肖澄铃 0000305009 67 13 80 6
广州市第六十五中学 高一级 彭露 0000306054 63 17 80 8
华南师范大学附属中学 高一级 许田田 0000301108 63 17 80 8
花都区实验中学 高一级 官紫桦 0000308058 67 12 79 10
花都区秀全中学 高一级 常乐怡 0000308069 66 13 79 11
广州市第六十五中学 高一级 何淑菁 0000306053 65 14 79 12
广州市第六十五中学 高一级 梁明华 0000306056 65 14 79 12
广东番禺中学 高一级 曾梓洋 0000311097 65 14 79 12
广州市海珠中学 高一级 方淑丹 0000304036 65 14 79 12
广州市育才中学 高一级 陈怿正 0000302065 64 15 79 16
石楼中学 高一级 周天敏 0000311072 63 16 79 17
广州市第七十五中学 高一级 钟金娴 0000305021 63 16 79 17
广州市广大附属实验学校 高一级 杨金朋 0000306065 63 15 78 19
广东广雅中学 高一级 赖嘉宜 0000301016 62 16 78 20
华南师范大学附属中学 高一级 郑语清 0000301105 62 16 78 20
广州市第三中学 高一级 吴欣琳 0000302025 62 16 78 20
 
2015年广州市中学生法律知识竞赛
高中教育阶段二年级20名获奖名单
学校 组别 姓名 准考证号码 I卷成绩 II卷成绩 总分 个人排名
广东仲元中学 高二级 陈禹江 0000411033 56 26 82 1
广州市第八十中学 高二级 许芝琳 0000406013 59 22 81 2
广州市番禺区洛溪新城中学 高二级 何佳悦 0000411046 55 24 79 3
花都区秀全中学 高二级 游雪影 0000408059 52 27 79 3
华南师范大学附属中学 高二级 李宸瑶 0000401107 58 20 78 5
从化市从化中学 高二级 谭悦彤 0000410003 57 21 78 6
广州市第四十七中学 高二级 关浩鹏 0000405011 57 21 78 6
黄冈中学广州学校 高二级 王昊 0000408069 56 22 78 8
广州市第二中学 高二级 龚骏骎 0000401047 54 24 78 9
增城市新塘中学 高二级 俆纪欣 0000409041 54 24 78 9
广州市南沙大岗中学 高二级 潘丽珊 0000412003 56 21 77 11
广东仲元中学 高二级 梅小萌 0000411036 54 23 77 12
广州市真光中学 高二级 廖浩生 0000403056 54 23 77 12
广州市番禺区洛溪新城中学 高二级 蒙淑燕 0000411044 53 24 77 14
广州市南沙东涌中学 高二级 凌慧韵 0000412017 53 24 77 14
广州科学城中学 高二级 邱嘉维 0000413014 57 19 76 16
广州外国语学校 高二级 黄晓敏 0000401086 57 19 76 16
番禺区实验中学 高二级 李海萍 0000411017 56 20 76 18
广州市南沙第一中学 高二级 林盛柯 0000412009 56 20 76 18
广州市第六中学 高二级 庞舒颖 0000401027 56 20 76 18
 
2015年广州市中学生法律知识竞赛
中等职业教育阶段一年级前六名获奖名单
学校 组别 姓名 准考证号码 I卷成绩 II卷成绩 总分 个人排名
广州市南沙区岭东职业技术学校 职一级 丁鲁清 0000512008 62 13 75 1
广州市番禺区新造职业技术学校 职一级 禤秀雯 0000511014 62 12 74 2
广州市白云行知职业技术学校 职一级 谭茗妍 0000506006 60 14 74 3
广州市白云行知职业技术学校 职一级 李锦辉 0000506005 66 7 73 4
广州市司法职业学校 职一级 邝伟宜 0000501021 60 13 73 5
广州市贸易职业高级中学 职一级 马惠敏 0000502003 60 13 73 5
 
2015年广州市中学生法律知识竞赛
中等职业教育阶段二年级前六名获奖名单
学校 组别 姓名 准考证号码 I卷成绩 II卷成绩 总分 个人排名
广州市司法职业学校 职二级 王鸿鑫 0000601016 56 26 82 1
黄埔职业技术学校 职二级 练志辉 0000607003 54 21 75 2
广州市贸易职业高级中学 职二级 杨艳霞 0000402089 51 22 73 3
广州市司法职业学校 职二级 李影桥 0000601011 54 18 72 4
广州市贸易职业高级中学 职二级 陈诗莹 0000402092 51 21 72 5
广州市司法职业学校 职二级 严凯诗 0000601009 49 22 71 6
广州市贸易职业高级中学 职二级 陈丹霞 0000402096 49 22 71 6

(责任编辑:陈坚)
------分隔线----------------------------